LDO20030A-27S5-EVL
Número de pieza
LDO20030A-27S5-EVL
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Venkel
Descripción
Linear Regulator,SOT23-5,2.7V,30
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Grado
Calificación
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Caída de Tensión (Máx.)
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.7V
Corriente - Salida
300mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR
80dB ~ 45dB (100Hz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3