LM3S1110-IQC25-A2
Número de pieza
LM3S1110-IQC25-A2
Clasificación del producto
Microcontroladores
Fabricante
Luminary Micro
Descripción
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 100LQFP
Encapsulamiento
Tray
Inventario
base.lang_mini : 27
Cantidad
Precio
Precio total
27
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Convertidores de Datos
Paquete / Carcasa
100-LQFP
Tipo de Oscilador
Internal
Periféricos
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Velocidad
25MHz
Proveedor Dispositivo Paquete
100-LQFP (14x14)
Tamaño de la Memoria de Programa
64KB (64K x 8)
Número de E/S
41
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.25V ~ 2.75V