LM3S316-IQN25-C2
Número de pieza
LM3S316-IQN25-C2
Clasificación del producto
Microcontroladores
Fabricante
Luminary Micro
Descripción
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP
Encapsulamiento
Tray
Inventario
base.lang_mini : 51
Precio total
51
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Tipo de Oscilador
Internal
Periféricos
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Velocidad
25MHz