LM3S8538-IQC50-A2
Número de pieza
LM3S8538-IQC50-A2
Clasificación del producto
Microcontroladores
Fabricante
Luminary Micro
Descripción
IC MCU 32BIT 96KB FLASH 100LQFP
Encapsulamiento
Tray
Inventario
base.lang_mini : 20
Precio total
20
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Paquete / Carcasa
100-LQFP
Tipo de Oscilador
Internal
Periféricos
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Número de E/S
36
Proveedor Dispositivo Paquete
100-LQFP (14x14)
Convertidores de Datos
A/D 8x10b
Velocidad
50MHz
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.25V ~ 2.75V