MCP1811AT-033/HCA
Número de pieza
MCP1811AT-033/HCA
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-UDFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 150mA
PSRR
50dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
500 nA
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Corriente - Suministro (Máx.)
110 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
4-UDFN (1x1)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3