MIC5255-2.75BM5
Número de pieza
MIC5255-2.75BM5
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Micrel Inc.
Descripción
IC REG LIN 2.75V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 1366
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
150 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.75V
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 150mA
PSRR
60dB ~ 50dB (10Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3