MIC5256-3.3BM5
Número de pieza
MIC5256-3.3BM5
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Inventario
base.lang_mini : 1285
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 150mA
PSRR
60dB ~ 45dB (10Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3