PQ12DZ11
Número de pieza
PQ12DZ11
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Sharp Microelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 12V 1A SC-63
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Temperatura de Operación
-20°C ~ 80°C
PSRR
60dB (120Hz)
Corriente - Salida
1A
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 500mA
Paquete / Carcasa
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-63
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3