R1100D091C-TR-F
Número de pieza
R1100D091C-TR-F
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 0.9V 100MA SON1408-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 9000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
PSRR
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.9V
Paquete / Carcasa
SOT-623F
Corriente - En reposo (Iq)
1.8 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 1mA
Proveedor Dispositivo Paquete
SON1408-3
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3