RP115L221B-E2
Número de pieza
RP115L221B-E2
Descripción
IC REG LIN 2.2V 500MA DFN1216-8
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.2V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.25V
Corriente - En reposo (Iq)
160 µA
PSRR
75dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
8-XFDFN Exposed Pad
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN1216-8
Caída de Tensión (Máx.)
0.11V @ 500mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3