XC6503A501GR-G
Número de pieza
XC6503A501GR-G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Torex Semiconductor Ltd
Descripción
IC REG LINEAR 5V 500MA 4-USP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
PSRR
55dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
30 µA
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-USP (1.2x1.6)
Caída de Tensión (Máx.)
0.195V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3