MCP1811AT-018/HCA
Numéro de pièce
MCP1811AT-018/HCA
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Microchip Technology
Description
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 4-UDFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
Emballage
Quantité
1600
Statut RoHS
NO
Partagez
PDF:
En stock
base.lang_mini : 0
Quantité
Prix
Prix total
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TJ)
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
150mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Chute de tension (Max)
0.6V @ 150mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
50dB (1kHz)
Courant - Quiescent (Iq)
500 nA
Boîtier
4-UDFN Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
110 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
4-UDFN (1x1)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3