RP110K151D-TR
Numéro de pièce
RP110K151D-TR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.5V 150MA DFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
Emballage
Quantité
1600
Statut RoHS
NO
Partagez
PDF:
En stock
base.lang_mini : 10000
Quantité
Prix
Prix total
10000
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
PSRR (Rejet de l'alimentation)
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
150mA
Courant - Quiescent (Iq)
2 µA
Tension d'entrée (Max)
5.25V
Caractéristiques de Protection
Over Current
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Chute de tension (Max)
0.8V @ 150mA
Boîtier
4-XFDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
DFN(PL)0808-4
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3