RP110K151C-TR
部品番号:
RP110K151C-TR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA DFN
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
電流 - 出力
150mA
電流 - 静止時 (Iq)
2 µA
電圧 - 入力(最大)
5.25V
プロテクション機能
Over Current
電圧 - 出力(最小/固定)
1.5V
電圧降下(最大)
0.8V @ 150mA
パッケージ / ケース
4-XFDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
DFN(PL)0808-4
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3