MCP1811AT-025/HCA
零件编号:
MCP1811AT-025/HCA
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 4-UDFN
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 0
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
工作温度
-40°C ~ 85°C (TJ)
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
150mA
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
最大压降
0.6V @ 150mA
电源抑制比
50dB (1kHz)
电流 - 静态电流 (Iq)
500 nA
封装 / 外壳
4-UDFN Exposed Pad
电流 - 最大供电
110 µA
供应商器件封装
4-UDFN (1x1)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3