PIC16C55-HSI/SP
零件编号:
PIC16C55-HSI/SP
产品分类:
微控制器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC MCU 8BIT 768B OTP 28SPDIP
封装:
Tube
库存
base.lang_mini : 0
安装类型
Through Hole
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
可编程
Verified
核心处理器
PIC
核心尺寸
8-Bit
连接性
外设
POR, WDT
程序存储器类型
OTP
EEPROM 容量
振荡器类型
External
速度
20MHz
输入/输出数量
20
程序存储器大小
768B (512 x 12)
内存容量
24 x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
数据转换器
供应商器件封装
28-SPDIP
封装 / 外壳
28-DIP (0.300", 7.62mm)