RP110L151B-TR
零件编号:
RP110L151B-TR
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LIN 1.5V 150MA DFN10104
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 10000
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电源抑制比
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
150mA
电流 - 静态电流 (Iq)
2 µA
电压 - 输入(最大值)
5.25V
保护特性
Over Current
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
封装 / 外壳
4-XDFN Exposed Pad
最大压降
0.8V @ 150mA
供应商器件封装
DFN1010-4
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3