RP115L211B-E2
零件编号:
RP115L211B-E2
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LIN 2.1V 500MA DFN1216-8
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 5000
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
500mA
电压 - 输入(最大值)
5.25V
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.1V
电流 - 静态电流 (Iq)
160 µA
电源抑制比
75dB (1kHz)
封装 / 外壳
8-XFDFN Exposed Pad
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Current
供应商器件封装
DFN1216-8
最大压降
0.11V @ 500mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3